Фонд содействия реформированию ЖКХ может продолжить свою деятельность до конца 2015 года

Сегодня на встрече с активом партии «Единая Россия» в Якутске президент Дмитрий Медведев поручил Правительству проработать вопрос о продлении деятельности Фонда поддержки ЖКХ до конца 2015 года. Напомним, что созданный в 2007 году, Фонд содействия реформированию ЖКХ должен был быть ликвидирован 1 января 2012 года.

Как сообщает FINMARKET.RU, президент заявил: «Я думаю, нам следовало бы рассмотреть возможность продлить деятельность фонда ЖКХ на какой-то срок. У меня есть довольно радикальное предложение. Сейчас, может быть, кто-нибудь вздрогнет, но я предлагаю продлить его работу до конца 2015 года.

Я поручаю правительству проработать эти вопросы и поискать источники финансирования».

По информации FINMARKET.RU, президент отметил, что в сфере ЖКХ циркулируют огромные деньги, однако значительная часть этих средств расходуется нерационально. «Обращаю на это внимание всех губернаторов, руководителей муниципальных образований. Деньги в системе ЖКХ есть, есть инструмент для решения этих проблем в виде Фонда, но нужно правильно планировать расходы и привлекать источники финансирования, включая внебюджетные», — сказал президент.

А как вы оцениваете работу Фонда содействия реформированию ЖКХ и насколько целесообразным считаете продление его деятельности?