Умываться шотландским виски

В конце февраля этого года в Шотландии на заводе по производству виски произошёл курьёз, в результате которого в канализацию слили 18 тысяч литров напитка.

ВискиСотрудники завода “Chivas Brothers”, что расположен на западе Шотландии в городе Дамбартон, при смене производственного процесса, как это обычно делается, промывали трубы в цеху. Всё бы ничего, да промыли они трубы не чистящим средством и водой, а купажированным виски.

Что интересно, произошедшую аварию удалось обнаружить лишь в 11 утра. И не сотрудникам “Chivas Brothers”, а канализационным службам, почувствовавшим сильный запах спирта.

Из-за невнимательности сотрудников от компании утекло 500 тысяч фунтов стерлингов. Но этот факт не является главным в произошедшем событии. Через канализацию виски попало в протекающую рядом с городом реку Левен. По оценке отвечающей за очистные сооружения города Дамбартон компании “Scottish Water”, провести очистительные мероприятия будет весьма затруднительно из-за огромного объёма попавшего в реку алкоголя.