Руководство Ульяновска и Ульяновской области не осталось в стороне от проблем Краснодарского края

Вчера глава города Марина Беспалова обратилась со страниц своего ЖЖ к предпринимателям и руководителям всех форм собственности с просьбой оказать посильную помощь пострадавшим жителям Краснодарского края.

Помощь Крымску«Граждане нашей страны всегда приходили на помощь друг другу в тяжелых обстоятельствах. Это национальная черта россиян. Беда нас объединяет и сплачивает. Ульяновцы одними из первых всегда помогали и будут помогать в ликвидации чрезвычайных ситуаций и трагедий, которые, увы, продолжают случатся». – говорится в обращении.

Как только стало известно о трагедии в Геленджике и Крымском районе, в администрацию Ульяновска начались звонки с вопросом, где принимают помощь пострадавшим.

 

По информации пресс-службы администрации города, сбор вещей будет осуществлен по следующим адресам:

— ул. Гагарина, д.1, телефон: (8422) 42-02-08, 42-02-01. Контактное лицо: Елена Сибгатуллина;

— пр-т Ленинского Комсомола, д.39, телефон: (8422) 20-47-21, 50-26-16, 22-13-59. Контактное лицо: Поручикова Татьяна Евгеньевна;

— ул. Попова, д.18., телефон: 8-908-471-95-45. Контактное лицо: Андрей Васенев.

Подробную информацию можно получить в управлении по реализации социально-значимых программ и проектов администрации Ульяновска по телефону: (8 8422) 41-23-93 или в учреждениях социальной защиты населения по городу Ульяновску:

— в Засвияжском районе по адресу: пр-т 50-летия ВЛКСМ, д.22а, телефоны для справок: (8422) 48-27-83, 45-16-94;
— в Железнодорожном районе по адресу: ул. Локомотивная, д.89, телефоны для справок: (8422) 35-92-25, 35-92-56;
— в Ленинском районе по адресу: ул. Карла Маркса, д.19, телефоны для справок: (8422) 42-07-45, 41-75-56;
— в Заволжском районе по адресу: пр-т Ленинского Комсомола, д.39, телефоны для справок: (8422) 20-47-21, 22-13-59.

Кроме того, по инициативе Губернатора Ульяновской области принято решение о том, что государственные и муниципальные служащие перечислят для пострадавших свой однодневный заработок. Помощь от Ульяновска и Ульяновской области организуется и по другим направлениям и формам.

НаводнениеВ связи с трагическими событиями в Краснодарском крае, глава города Марина Беспалова поручила ответственным руководителям провести комплексную проверку системы оповещения в Ульяновске.

Так, начальнику МБУ «Управление гражданской защиты города Ульяновска» Сергею Цывочке в срок до 20 июля поручено представить предложения по проведению разъяснительной работы среди населения по правилам поведения при включении электросирен в режиме чрезвычайной ситуации.

В свою очередь, Сергей Цывочка отметил, что сигнал «Внимание всем!» подается путем включения городских и производственных сирен, производственных и транспортных гудков, а также другими сигнальными средствами. Услышав сигнал, необходимо включить телеканал «Россия 2» или «Радио России» для прослушивания экстренного сообщения.

«Прежде чем покинуть дом, квартиру, необходимо закрыть окна, отключить электробытовые приборы и газ. Нужно надеть, если есть, резиновые сапоги, плащ, взять документы, необходимые теплые вещи, запас непортящихся продуктов, оповестить соседей и выйти в указанном посредством сообщения направлении», — подчеркнул руководитель профильного управления.

«При угрозе наводнения сообщается время начала затопления, возможные районы, направление выхода населения из зон затопления и места сбора для их дальнейшей эвакуации», — сказал начальник МБУ «Управление гражданской защиты города Ульяновска» Сергей Цывочка.