За падение на льду, жилец отсудил в краевом суде у своего ТСЖ 30 тысяч рублей

В Красноярске, из-за недобросовестной работы ТСЖ «Наука-2000» по очистке тротуаров от льда, в январе 2016 года житель дома по адресу Академгородок, 12а получил серьезную травму ноги, поскользнувшись и упав возле собственного подъезда.

За падение на льду, жилец отсудил в краевом суде у своего ТСЖ 30 тысяч рублейВ результате падения, у пострадавшего были диагностированы разрыв мышцы и сухожилий левого бедра. Через три месяца, после окончания лечения, мужчина направил претензию в свое товарищество, но компенсации не дождался. Тогда он обратился в Октябрьский районный суд.

В суде обязали ТСЖ выплатить потерпевшему компенсацию морального вреда в размере 150 тыс. рублей и еще 75 тыс. рублей штрафа за то, что они отказались возместить причиненный вред добровольно.

Тем не менее, руководство товарищества отказались платить и обратились в Красноярский краевой суд. Однако, суд все равно постановил виновной стороне компенсировать затраты, но снизил сумму до 20 тыс. рублей морального вреда и еще 10 тыс. рублей штрафа.

Источник — youhouse.ru