ВИДЕО: Уфимец вернулся из командировки и обнаружил, что его дом снесли

Уфе неизвестные снесли дом местного жителя Фардата Шайнурова, пока он был в командировке. Строение уничтожили вместе со всей обстановкой и личными вещами. Кто это сделал и зачем — пока не известно. Ответственность за снос не взяли на себя ни городские организации, ни застройщик, который ведет работы неподалеку. Следственный комитет по Башкортостану уже начал проверку.

Уфимец вернулся из командировки и обнаружил, что его дом снеслиДом мужчины располагался по улице Гафури, 68а. При этом по паспорту Шайнуров все еще прописан по этому адресу. Ранее дом включили в программу по расселению аварийного жилья, но жильцы обжаловали решение в Верховном суде, пишет интернет-газета Znak.com.

«Кто его снес, никто не знает, никто конкретного ответа не может дать. Администрация дает справку, что дом стоит, а дома нет. В Ленинский РУВД написал заявление, что не предупредили, личные вещи там, инвентарь, телевизор, холодильник — все стояло дома, дом снесли», — рассказал Шайнуров телеканалу «Вся Уфа».

Городские чиновники разводят руками, ведь никаких указаний на снос дома не давали. Шайнуров склоняется к версии, что дом снес застройщик — на месте снесенного здания уже начали возводить высотку. Он рассказал, что в октябре 2017 года неизвестные уже предпринимали попытку избавиться от дома, частично разобрав здание. Полиция так и не нашла злоумышленников.

После окончательного сноса дома мужчина снова обратился в полицию, прокуратуру и Следственный комитет. В управлении СК по Республике Башкортостан заявили, что уже начали проверку по этому делу.

Напомним, что в конце декабря похожая скандальная и загадочная история произошла в Волгограде. Там семья вернулась из гостей и не нашла свой дом — его снесли.

Источник — newsru.com