Новый механизм предоставления средств госкорпорации «Фонд содействия развитию ЖКХ» регионам на модернизацию систем коммунальной инфраструктуры

5 февраля 2016 года в «Строительной газете» опубликовано интервью с заместителем генерального директора государственной корпорации – Фонда содействия реформированию ЖКХ Ольгой Сердюк.

Фонд содействия ЖКХ

Она рассказала о новом механизме предоставления средств Фонда субъектам РФ на реализацию проектов по модернизации систем коммунальной инфраструктуры.

В частности, Ольга Сердюк отметила, что с этого года финансовая поддержка предоставляется напрямую на подготовку и реализацию проектов по модернизации, то есть непосредственно субсидируются как подготовка проектов, так и мероприятия по строительству объектов коммунальной инфраструктуры. При этом сохранился и даже расширился действовавший ранее механизм субсидирования процентной ставки по кредитам и облигационным займам, привлеченным на реализацию проектов модернизации.

Данные положения содержатся в постановлении правительства РФ от 26 декабря 2015 года №1451 «О предоставлении финансовой поддержки за счет средств государственной корпорации — Фонда содействия реформированию жилищно-коммунального хозяйства на модернизацию систем коммунальной инфраструктуры».

Полный текст интервью можно прочитать здесь.

Источник — Управление по связям с общественностью ГК ФСР ЖКХ