Глава Ульяновска провела приём граждан по вопросам благоустройства и ЖКХ

В рамках личного приёма Марина Беспалова рассмотрела обращения жителей и инициативных групп Ульяновска.

 Глава Ульяновска провела приём граждан по вопросам благоустройства и ЖКХВ связи с обращением жительницы дома №35 по улице Полбина по вопросу проведения ремонта электропроводки в муниципальной квартире глава города поручила главе администрации Александру Букину организовать выезд на место ответственных лиц для обследования квартиры. Специалистам предстоит установить причины выхода из строя электропроводки. Кроме того, по решению главы Ульяновска будет рассмотрен вопрос оказания социальной помощи женщине в связи со сложившейся тяжёлой жизненной ситуацией.

В рамках приёма граждан Марина Беспалова рассмотрела коллективное обращение жителей многоквартирного дома №15 по бульвару Новосондецкому. По словам жильцов, дому требуется проведение капитального ремонта кровли. Глава Ульяновска проинформировала жителей о реализации муниципальной целевой программы «Капитальный ремонт крыш многоквартирных домов на территории Ульяновска на 2013-2014 годы», которая предусматривает проведение ремонта кровель в рамках софинансирования. Главе администрации города Александру Букину поручено рассмотреть вопрос включения данного дома в адресный перечень домов и разъяснить жильцам условия реализации данной муниципальной программы.

Также к Марине Беспаловой обратилась инициативная группа молодых архитекторов города и представила проект комплексной росписи фасадов зданий. Данный проект ульяновских архитекторов был реализован на проспекте Созидателей дом №24 и проспекте Академика Филатова №3. Глава Ульяновска ознакомилась с представленными эскизами и поручила заместителю главы администрации Алле Садретдиновой подготовить план работы по возможной реализации проекта на территории Засвияжского и Ленинского районов. Марина Беспалова заявила о том, что руководство города готово поддерживать инициативы благоустройства фасадов зданий. «В преддверии 365-летия Ульяновска в городе уже начата работа по подготовке к ремонту фасадов зданий на центральных улицах. Мы намерены в 2013 году привести в порядок фасады зданий и многоквартирных домов на улицах Гончарова, Карла Маркса и Ленина», — подчеркнула Марина Беспалова.