Обманутым дольщикам назовут конкретные сроки получения жилья

Россияне, включенные в реестр обманутых дольщиков, теперь смогут получать информацию о сроках восстановления их прав. Специальный раздел, согласно распоряжению правительства РФ, появится на официальном сайте Минстроя России.

Компенсационные выплаты обманутым дольщикамВ распоряжении уточняется, что новшество дополнит утвержденную ранее «дорожную карту» по решению проблем пострадавших дольщиков, включенных в реестр. Как пишет «Интерфакс», форма дополняется информацией о конкретных сроках восстановления прав граждан. Информацию об этом в открытом доступе разместят на сайте Минстроя, а руководителей регионов в случае изменения этих сроков обяжут направлять обоснования в министерство.

«Благодаря принятому решению пострадавшие граждане будут знать, когда именно будут восстановлены их права», — говорится в распоряжении.

Напомним, что ранее в Минстрое заявили, что все обманутые дольщики получат жилье или денежную компенсацию в течение четырех лет. Для выполнения этих обязательств в России к 2022 году планируют достроить 836 долгостроев.

В 2017 году по всей России решили вопросы по 140 проблемным объектам. Люди получили ключи от квартир или денежную компенсацию. В 2018 году планируют завершить еще 360 объектов.

Источник — newsru.com