О реализации программы переселения граждан из аварийного жилищного фонда в Ульяновской области

19 января 2018 года на телеканале «Россия 1» рассказали о реализации программы переселения граждан из аварийного жилищного фонда в Ульяновской области.

Ветхое и аварийно жильеВ частности, в сюжете показали церемонию вручения ключей от новых квартир гражданам, ранее проживавшим в двух аварийных многоквартирных домах в городе Ульяновске. Также было отмечено, что в течение первого полугодия 2018 года в новое жилье будут переселены граждане, проживающие еще в двух аварийных зданиях.

Как сообщили Фонду содействия реформированию ЖКХ в Правительстве Ульяновской области, в торжественном мероприятии приняли участие секретарь Общественной палаты Российской Федерации Валерий Фадеев и губернатор Ульяновской области Сергей Морозов.

— Очень многие наши соотечественники живут в неподобающих условиях, и я рад, что Ульяновская область нашла решение этой проблемы. Мы будем настаивать на том, чтобы программа была продолжена, — подчеркнул Валерий Фадеев.

Губернатор Ульяновской области Сергей Морозов отметил, что одной из ключевых задач в регионе является переселение всех граждан из аварийного жилищного фонда, ввиду высокой социальной значимости этой программы.

Источник — Департамент внешних коммуникаций и связей с общественностью ГК ФСР ЖКХ