В 2018 году в Ульяновске продолжится реализация проекта «Городская среда»

21 ноября начался приём заявок на участие в программе в 2018-2020 годах.

В 2018 году в Ульяновске продолжится реализация проекта Городская средаПо состоянию на 30 ноября, о своём желании участвовать в программе благоустройства заявили жители 118 дворов. Для многих ульяновцев участие в партийном проекте «Городская среда» — единственная возможность отремонтировать свой двор. Капитальный ремонт во дворе обойдётся жителям от 3 до 5 рублей с квадратного метра. Средства на софинансирование работ по благоустройству будут выделяться из федерального и городского бюджетов.

«По условиям отбора, жители могут проголосовать на общем собрании за основной перечень работ в размере 3 руб. с квадратного метра и за дополнительный – 2 рубля. Всего получается 5 рублей с квадратного метра. Как видите, собственников, готовых на софинансирование достаточно, люди охотно утверждают и дополнительный перечень работ», — отметил заместитель главы города Илья Ножечкин.

Депутаты УГД, общественники, представители городской администрации и управляющих компаний создали специальную комиссию, которой предстоит объехать все эти дворы и оценить текущее состояние территорий. Уже осмотрено 19 объектов. Среди них – дворы домов №11 и №13 по улице Самарской и дом №77 по улице Рябикова.

«Жильцы стараются поддерживать состояние придомовой территории, но ряд работ мы не в состоянии выполнить сами, требуется помощь городских властей. В соответствии с проектом мы ходим отремонтировать внутриквартальную дорогу и тротуары, сделать заездные карманы, установить детскую площадку и обрезать деревья», — рассказала старшая по думу №77 по улице Рябикова Нина Клетанина.

Приём документов на участие в программе продлится до 20 декабря. Форма подачи заявки, условия участия, перечень документов и порядок их оформления размещены на сайте администрации Ульяновска.

Заявки от жителей принимаются по адресу: ул. Карла Марса, 15, кабинет 201, телефон: 27-40-01, в рабочие дни с 8:00 до 17:00 (перерыв с 12:00 до 13:00). Адрес электронной почты: komitetgkh@mail.ru.

Источник и фото — Администрация города Ульяновска