Этой осенью в Ульяновске посадят 3 тысячи деревьев и кустарников

По информации управления по охране окружающей среды администрации Ульяновска, план ежегодной акции «Посади и вырасти своё дерево» охватывает все районы города и может быть скорректирован в пользу увеличения.

Этой осенью в Ульяновске посадят 3 тысячи деревьев и кустарниковПланом предусмотрена посадка 1845 деревьев и 1158 кустарников. В Ленинском районе появится 1411 новых зелёных насаждений, в Засвияжском – 904, в Заволжском – 560 и в Железнодорожном – 128.

Около 700 саженцев выращены в питомнике МБУ «Городской центр по благоустройству и озеленению» и будут высажены по муниципальному заказу. Ещё 248 деревьев высадят предприятия и организации в качестве компенсации за ранее спиленные деревья и кустарники.

Таким образом, в ближайший месяц на территории Ульяновска появится 3003 новых дерева и кустарника различных сортов: пирамидального и китайского тополя, липы, клёна, каштана, ясеня, берёзы, рябины, сосны, ели, туи, спиреи, барбариса, жасмина, сирени, пузыреплодника зелено- и краснолистного, кизильника, чубушника, лапчатки, форзиции и дерена.

По оценкам специалистов «Городского центра по благоустройству и озеленению» к массовым озеленительным посадкам возможно будет приступить через неделю, когда у деревьев остановится процесс сокодвижения.

Источник и фото — Администрация города Ульяновска