Зимой в ульяновских дворах будут убирать снег 90 спецмашин

Из них 34 – собственные машины управляющих компаний и 56 – арендованные. В случае обильных снегопадов привлекут и дополнительную технику, подчеркнул начальник управления ЖКХ администрации Ульяновска Андрей Ворожецов. В прошлом году в городских дворах работали только 76 машин.

Зимой в ульяновских дворах будут убирать снег 90 спецмашинПо его словам, управляющие организации города составили 60 маршрутных карт, по которым будет осуществляться механизированная уборка территорий зимой. Для отслеживания местонахождения снегоуборочной техники будет использоваться система спутникового мониторинга ГЛОНАСС. Функцию контроля возьмут на себя управляющие компании и управление ЖКХ. На сегодняшний день к ГЛОНАСС подключено 66 единиц техники.

Управляющие компании активно ведут работу по заключению договоров на поставку пескосоляной смеси для обработки территорий дворов этой зимой. Всего планируется запасти около 1,2 тыс. т пескосоляной смеси.

Убирать снег и наледь по городу будут 839 дворников. Весь необходимый инструмент также в наличии: 2074 лопаты, (в т.ч. 920 снеговых), 836 скребков, 291 топор и 180 ломов, 620 ледорубов, более 10 тыс. мётел.

Источник и фото — Администрация города Ульяновска