Внеочередной капремонт многоквартирных домов будет проведен для добросовестных плательщиков

Жителей Владимирской области будут поощряться за своевременную оплату взносов за капремонт. Так, в текущем году по бонусной программе, для таких жильцов, вне очереди будет проведен капитальный ремонт их домов.

Капитальный ремонтНеобходимые средства для внеочередного ремонта будут взяты с банковского счета, на который поступают все средства собранные региональным фондом. В течение одного года, на капитальный ремонт от жителей Владимирской области приходит порядка миллиарда рублей, часть которого ежемесячно расходуется, а на остаток начисляются проценты. Благодаря этому, за два года уже накопилось 111 миллионов рублей, которые и будут потрачены на поощрение добросовестных плательщиков.

В 2017 году, в эту программу во Владимире войдет 40 многоквартирных домов. В некоторых домах будет проведена замена кровли и водостоков или труб отопления и водоснабжения, в других — отремонтируют коммуникации и фасады или всю электрику в доме. При этом, по плану, эти работы должны были провести только через шесть лет.

Источник — youhouse.ru