В эфире телеканала «Россия 24» выходит очередной выпуск программы «Вести. Технологии жилья»

9 мая 2016 года в эфире телеканала «Россия 24» выйдет очередной выпуск программы «Вести. Технологии жилья».

Фонд содействия ЖКХВ передаче  расскажут  о запуске в Рязани нового завода по производству плит утеплителя из жесткого пенополиизоцианурата — новый для России строительный материал впервые будет выпускаться в промышленных масштабах в нашей стране и использоваться, в основном, для утепления плоских и скатных кровель.  В торжественной церемонии открытия принял участие Министр строительства и ЖКХ РФ Михаил Мень.

Также телезрители узнают о том, как идет реализация региональных программ капремонта в различных субъектах РФ и на что расходуются деньги граждан.

Еще один сюжет будет посвящен  вводу в эксплуатацию  новой линии по производству керамических блоков в Свердловской области. Вместо 14 кирпичей — один керамический блок. Это первый на Урале цех по производству крупноформатного камня. Размер и форма материала позволяют вдвое сокращать сроки строительства и в несколько раз снижать расход цементного раствора, благодаря так называемой замковой системе «паз-гребень». Все подробности в программе «Вести. Технологии жилья».

Программа «Вести. Технологии жилья» выходит еженедельно по воскресеньям. Посмотреть все выпуски можно на официальном сайте Фонда содействия реформированию ЖКХ и на сайте телеканала «Россия-24» http://www.vesti.ru.

Источник — Управление по связям с общественностью ГК ФСР ЖКХ