За минувшую ночь с улиц Ульяновска вывезено 106 самосвалов снега

По информации директора МБУ «Дорремстрой» Владимира Чумуркина, в ночь на 12 января комплексы по погрузке и вывозу снега работали на улицах Радищева, Ленина, Железной Дивизии и бульваре Пластова.

За минувшую ночь с улиц Ульяновска вывезено 106 самосвалов снега

Для предотвращения возникновения гололёда использовано 36 тонн песко-соляной смеси. Всего в снегоуборочных работах задействовалось 86 единиц спецтехники. Производилось сгребание снега, подметание и расширение проезжей части улиц всех категорий, в том числе в населённых пунктах пригородной зоны. Особое внимание уделялось школьным маршрутам.

Кроме того, за прошедший день администрациями районов было проверено качество очистки 169 внутридворовых территорий, в результате которого по 29 адресам управляющим компаниям выданы предписания устранить выявленные недостатки, остальные дворы находятся в удовлетворительном состоянии. Также под контролем администраций районов начат вывоз новогодних ёлок, определены места их временного складирования для последующего измельчения.

Днём 12 января основные усилия планируется направить на очистку расширение проезжей части. Роторы будут выполнять данную задачу на проспекте Гая, улицах Рябикова и Розы Люксембург, грейдеры – на территории частного сектора и населённых пунктов пригородной зоны.

В настоящий момент спецтехника и персонал всех предприятий жизнеобеспечения Ульяновска готовится к работе в усиленном режиме. По прогнозам синоптиков ночью и днем 13 января ожидается сильный снег, метель с ухудшением видимости на дорогах до 500 м и менее, со снежными заносами и усилением южного, юго-восточного ветра до 17-22 м/с.

Источник — Администрация города Ульяновска

Комментарии

  1. Kawairun

    В рамках заседания городской комиссии по чрезвычайным ситуациям, которая прошла 12 января под председательством главы Ульяновска Сергея Панчина, были утверждены меры по обеспечению безопасности граждан в период православного праздника Крещения Господня – в ночь с 18 на 19 января.