На телеканале «Россия-24» выходит очередной выпуск программы «Вести. Технологии жилья»

11 октября 2015 года в эфире телеканала «Россия 24» выйдет очередной выпуск программы «Вести. Технологии жилья».

В программе расскажут о реализации в регионах России программ переселения граждан из аварийного жилищного фонда и капитального ремонта общего имущества в многоквартирных домах.

Омская область получит по программам Фонда ЖКХ свыше 2 миллиардов

Так, в передаче отмечается, что в 2014 году в России расселили 2,9 млн. кв.м. аварийного жилья. Это самый высокий показатель за всю историю реализации программы. В общей сложности из бараков и трущоб смогли выехать 190 тыс. человек.

В сюжете из Владимирской области расскажут о переселении в новый дом граждан, долгое время проживавших в аварийном жилье. На днях в поселке Асерхово Собинского района семь семей получили ключи от новых квартир. Всего во Владимирской области до конца года счастливыми новоселами станут еще две сотни человек.

В сюжете из Ленинградской области расскажут об особенностях реализации программы капитального ремонта общего имущества многоквартирных домов в регионе. В области в программу капитального ремонта включили 12 136 домов. За два года реализации программы уже отремонтировали 751 здание. Работы обошлись в один 1,7 млрд. рублей.

Программа «Вести. Технологии жилья» выходит еженедельно по воскресеньям. Посмотреть все выпуски можно на официальном сайте Фонда содействия реформированию ЖКХ и на сайте телеканала «Россия-24» http://www.vesti.ru.

Источник — Управление по связям с общественностью ГК ФСР ЖКХ