Лифтостроительная отрасль придерживается курса на импортозамещение

Тенденцию к импортозамещению в лифтостроительной отрасли отметил заместитель Министра строительства и жилищно-коммунального хозяйства Российской Федерации Олег Бетин в своем приветствии на открытии выставки лифтов и подъемного оборудования «RussianElevatorWeek», которая проходит с 9 по 11 июня в Москве.

Лифтостроительная отрасль придерживается курса на импортозамещение«В высотных домах эксплуатируются около полмиллиона лифтов, — обратил внимание участников международной выставки замглавы Минстроя России Олег Бетин. — Нам нужны не просто отдельные виды комплектующих, а массовое производство качественной отечественной продукции по доступным ценам».

Как отметил Олег Бетин, одна треть лифтов уже выработала свой нормативный срок. Их замена производится в том числе в рамках программы капитального ремонта многоквартирных домов. «Но замена необходима не старыми образцами лифтов, а современными и комфортными», — подчеркнул замглавы Минстроя России.

В завершении приветственного выступления Олег Бетин отметил, что отрасли развивается в правильном направлении, и пожелал все участникам и гостям выставки продуктивной работы.

В церемонии открытия выставки лифтов и подъемного оборудования также приняли участие Председатель Общественного совета при Минстрое России, Председатель наблюдательного совета государственной корпорации Фонда содействия реформированию ЖКХ Сергей Степашин, руководитель Департамента жилищно-коммунального хозяйства и благоустройства г. Москвы Владимир Говердовский, член Комитета Государственной Думы по вопросам собственности Владимир Родин, председатель Комитета по предпринимательству в сфере строительства ТПП России Ефим Басин, первый вице-президент Национального лифтового союза Сергей Чернышов, генеральный директор ОАО «ВДНХ» Владимир Погребенко.

Справочно:

«RussianElevatorWeek» — крупнейшая в России отраслевая выставка, нацеленная на продвижение на российском и мировом рынках инновационных продуктов и сервисов, позволяющая отечественным и зарубежным предприятиям в формате тест-драйва продемонстрировать последние новинки в лифтовой индустрии.

В 2015 году в работе выставки принимают участие 158 экспонентов из 13 стран мира, среди которых лидеры мирового рынка.

Источник — Минстрой России