За долги по ЖКХ начали забирать машины и собак

У жительницы Москвы забрали машину за неуплату жилищно-коммунальных услуг. По информации M24.ru, со ссылкой на пресс-секретаря префектуры СЗАО Елену Седину, это первый подобный случай в столице.

Долги за коммунальные услугиУ жительницы района Южное Тушино была задолженность еще с 2013 года, тогда сумма составляла 260 тысяч рублей. Более чем за год долг вырос до 400 тысяч рублей, и на нее подали в суд, где постановили полностью взыскать задолженность.

Приставы направили запрос в ГИБДД, где им сообщили об автомобиле ВАЗ-21093, принадлежащем должнице. На машину наложили арест и отправили на стоянку. Если владелица в течение трех месяцев не погасит долг, авто продадут.

Стоит отметить, что ранее москвичке запретили покидать пределы России, позже запретили совершать какие-либо действия с авто, а теперь машину арестовали.

Похожий случай произошел и в Туапсе. Жительнице города пришлось выплатить долги по ЖКХ, чтобы вернуть свою собаку. Чихуахуа по кличке «Цицерон» был арестован судебными приставами, поскольку ничего дороже породистой собаки в квартире обнаружено не было.

Домашнего любимца оценили в 13 тысяч рублей, при величине задолженности за услуги ЖКХ в 30 тысяч. Если бы деньги не были найдены в 10-ти дневный срок, пес был бы продан для частичного погашения долга.

Источник и фото — m24.ru