В Ульяновске ужесточат контроль за уплатой налога с доходов, полученных от сдачи жилых помещений в аренду

Соответствующее соглашение подписали 27 июня губернатор Ульяновской области Сергей Морозов, глава администрации города Сергей Панчин, руководители УФНС и УМВД РФ по Ульяновской области.

Арендное жилье

Предметом соглашения является взаимодействие ведомств в ходе профилактики правонарушений в жилом секторе, а также контроля за уплатой налога на доходы физических лиц, полученных от сдачи помещений в аренду.

На администрацию Ульяновска, согласно документу, возложены полномочия по привлечению представителей управляющих компаний и ТСЖ к выявлению фактов сдачи гражданами в аренду жилых помещений, а также организации тематической «прямой линии» и передачи соответствующей информации в налоговую службу.

В ходе совещания, на котором был подписан документ, Сергей Морозов еще раз подчеркнул необходимость ведения систематической работы, направленной на повышение эффективности бюджетной политики: «Я неоднократно говорил, что главная задача, которая стоит перед нами в этом году, — создание дополнительных условий экономического роста. Именно поэтому практически каждый день мы с коллегами из Законодательного Собрания вырабатываем меры по повышению эффективности бюджетной политики, ищем резервы и принимаем дополнительные решения для привлечения доходов. «Неделя налоговой помощи» как раз и призвана повысить дисциплину граждан и организаций», — подчеркнул глава региона.

Источник — Администрация города Ульяновска