На правом берегу Ульяновска успешно завершились гидравлические испытания

Ульяновский филиал ОАО «Волжская ТГК» с успехом провел гидравлические испытания тепловых сетей в правобережной части города. В соответствии с Постановлением Администрации г. Ульяновска они стартовали 12 мая 2014г. В настоящий момент испытания от Восточного вывода ТЭЦ-1 и от ТЭЦ-3 завершены.

Гидравлические испытанияВ результате было выявлено 83 дефекта, которые в кратчайшие сроки были устранены. Магистральные тепловые сети Восточного вывода УлТЭЦ-1 уже на четвертый день с начала испытаний — 15 мая 2014г. — были поставлены в циркуляционный режим, что позволило уже с 16 мая подключить ГВС потребителям. Сейчас по Восточному выводу УлТЭЦ-1 горячее водоснабжение подключено 100% потребителей.

По Западному выводу УлТЭЦ-1 гидравлика началась 26 мая 2014 г. В течение трех дней удалось промыть систему ГВС, произвести очистку от различных отложений на трубах и оборудовании, а затем искусственно повысить давление. Было выявлено 44 дефекта, а повреждения, влияющие на возможность осуществления ГВС, устранены.

29 мая тепловые сети Ульяновского филиала ОАО «Волжская ТГК» включены в работу в циркуляционном режиме и в этот же день подключено ГВС части «прямых» абонентов ОАО «Волжская ТГК». С понедельника 2 июня 2014г. подключение «прямых» абонентов АО «Волжская ТГК» продолжено. Подключение ГВС потребителям, присоединенных к централизованной системе теплоснабжения через тепловые сети УМУП «Городской теплосервис», будет осуществляться по мере готовности квартальных тепловых сетей.

«Мы в очередной раз доказываем самим себе, а также показываем жителям города, свои возможности проведения гидравлических испытаний в кратчайшие сроки, без 2х-недельных отключений ГВС. В этом году во всех регионах присутствия КЭС Холдинга запущен долгосрочный проект «ГВС 2.0», который призван продемонстрировать возможности ресурсоснабжающих организаций не только сократить сроки проведения гидравлики до минимума, но и даже отказаться от них в принципе», — отметил Валентин Трубчанин, директор Ульяновского филиала ОАО «ВоТГК».

В левобережной части, с целью сокращения времени перерывов ГВС, сроки проведения гидравлических испытаний тепловых сетей, по согласованию с Администрацией г. Ульяновска будут начаты 12 июля 2014г.