Валентин Трубчанин вместе с коллегами принял участие в митинге в поддержку жителей Украины

Депутат Законодательного Собрания Ульяновской области, директор Ульяновского филиала ОАО «Волжская ТГК» Валентин Трубчанин вместе с коллегами принял участие в митинге в поддержку жителей Украины.

Валентин Трубчанин с коллегами В конце рабочего дня сотрудники Ульяновского филиала вместе с директором Валентином Трубчаниным  собрались на площади Ленина, для того, чтобы лично своим присутствием выразить неравнодушие к братскому украинскому народу. Пришедшие на митинг держали в руках флаги России, транспаранты: «Украинцы — братья», «Нет нацизму», «Ульяновск за Крым», «Фашисты не пройдут», «Своих не бросаем»!

«Мы один народ, мы живем на одной земле, мы едины в стремлении жить в мире и согласии. Развал государственности в Украине и гибель людей – вот результат попустительства бандеровщины и украинских фашистов, при активной поддержке западных спецслужб. То, что идут митинги по всё России, это реакция людей на угрозу, что такой сценарий Запад попытается реализовать у нас, в Беларуси, Казахстане и т.д. Ульяновский филиал ОАО «Волжская ТГК» не мог остаться в стороне, работники энергетической сферы вместе переживают за украинцев, за тех, кому сейчас приходится справляться с трудностями и ценой своей жизни исправлять ошибки нацизма. У меня лично родственники живут на Херсонщине, в Крыму и в Черновицкой области, я сам на 80% украинец и я знаю точно, что там люди думают и за что переживают» —  обозначил свою позицию Валентин Трубчанин.

«Когда приходит беда, российский народ объединяется. Жители России – действующее противоядие мира против фашизма. Мы здесь, чтобы личным примером показать, что украинцы не одиноки» – поделилась Ирина Сафина, председатель молодежного совета Первичной Профсоюзной организации Исполнительного аппарата.

В это день на митинге собрались ветераны Великой Отечественной войны, представители профсоюзов, предприятий, власти города и области, общая численность пришедших составила порядка 10 тысяч человек, хотя организаторы подчеркнули, что рекорд посещаемости не важен, важно обозначить свою позицию и доказать, что раскол среди братских народов — личная трагедия каждого.

Источник — ЖЖ Ульяновского филиала ОАО «Волжская ТГК»