В Ульяновске будут выбраны дома, подъезды и дворы с лучшим новогодним оформлением

Постановление о проведении соответствующего конкурса подписал глава администрации города Сергей Панчин.

Мероприятие проводится с целью улучшения облика Ульяновска при подготовке к новогодним и рождественским праздникам, обеспечения условий для реализации творческого потенциала собственников жилья.

Новый ГодФасады домов планируется оценивать по наличию на них декораций с новогодней тематикой, световой иллюминации, оформлению балконов, состоянию уличных указателей и номеров, отсутствию агитационно-рекламных объявлений.

Лучший двор жюри определит в зависимости от наличия новогодней ёлки, её украшения гирляндами и самодельными игрушками, снежных или ледяных фигур, исправного освещения и санитарного состояния территории.

Подъезды будут оцениваться по состоянию и праздничному оформлению окон, дверей, почтовых ящиков, отопительных приборов и трубопроводов, наличию досок объявлений, козырькового освещения, урн и скамеек перед входами.

Наградой за занятые в каждой из номинаций конкурса 1-е, 2-е и 3-е места станет установка в 2014 году во дворах многоквартирных домов малых архитектурных форм по выбору собственников.

Заявки на участие в конкурсе принимаются с 20 по 24 декабря в комитете ЖКХ администрации по адресу: 432071, ул. Карла Маркса, 15, каб. 201, телефон для справок – (8422) 27-06-52.

Источник — Администрация города Ульяновска