Жители Волгограда ликвидировали 63 свалки

В Волгограде продолжается работа по благоустройству города. Как сообщают в пресс-службе главы и правительства региона, в последнем общегородском субботнике приняли участие более 30 тысяч человек.

сЖители Волгограда ликвидировали 63 свалкиВсего в ходе субботников было ликвидировано 63 несанкционированные свалки, убрано 2068,5 тыс. кв. м территорий, вывезено 2255,6 куб. м мусора, посажено более 1,2 тыс. деревьев и кустарников. В Дзержинском районе жителями и школьниками благоустраивали парк «Русь», в Советском районе активисты убирали мусор и высаживали деревья в зеленой зоне возле ДК Петрова, а в Красноармейском районе жители вместе с главой региона приводили в порядок бульвар Энгельса — там торжественно запустили фонтаны.

«Волгоград стал заметно чище, но работы предстоит еще много», — прокомментировал итоги субботников в южных районах глава региона Сергей Боженов. По его словам, участие в таких акциях приносит не только практический результат в виде благоустроенных парков, улиц и дворов, но еще и позволяет напрямую общаться с людьми. «Многие горожане вносят свои предложения и указывают на недоработки местных властей, и для меня очень важно слышать напрямую мнение жителей», — подчеркнул губернатор.

Напомним, в этом году губернатор Волгоградской области Сергей Боженов решил не ограничиваться разовыми «генеральными уборками», а проводить субботники в течении полугода — всю весну и лето.