Жильцы петербургского дома оплачивали чужую сауну

Прокуратура Красногвардейского района Санкт-Петербурга провела проверку по обращениям граждан в отношении районной управляющей компании ООО «Жилкомсервис № 2» по факту начисления коммунальных услуг на общедомовые расходы, которые значительно превышали расходы по индивидуальному потреблению коммунальных услуг.

Жильцы петербургского дома оплачивали чужую саунуПо данным прокуратуры Санкт-Петербурга, в ходе проверки установлено, в доме по проспекту Ударников, д.38, корп. 1, литер А, в арендуемом помещении ООО «ТК «Вектор» под видом Центра отдыха, расположена сауна, размещение которого в жилом доме запрещено действующими требованиями пожарной безопасности. С момента заключения договора об аренде плата управляющей компанией ООО «Жилкомсервис № 2» за потребление коммунальных услуг на общедомовые нужды ООО «ТК «Вектор» не начислялась, а распределялась между жителями дома 38. В результате этого, выставляемые счета гражданам, значительно превысили реальные платежи, за потребление коммунальных услуг.

По факту ненадлежащего контроля за использованием государственного фонда прокуратурой района в адрес КУГИ по Красногвардейскому району внесено представление. Так же внесены представления в адрес управляющей компании ООО «Жилкомсервис № 2» с требованием о перерасчете начисленных платежей гражданам. В отношении арендатора возбуждено дело об административном правонарушении. Решается вопрос о направлении исковых заявлений в суд в интересах граждан.