В Ульяновской области продолжается благоустройство территорий

По данным заместителя Министра строительства региона Татьяны Тарасовой, в областном центре запланировано благоустройство 40 дворовых территорий, ремонт дорожного покрытия, установка малых архитектурных форм, монтаж детских площадок.

В Ульяновской области продолжается благоустройство территорийДанная работа будет проходить в рамках муниципальной целевой программы «Комплексное улучшение благоустройства дворов многоквартирных жилых домов «Наш уютный двор». Также проводится ремонт фасадов зданий на улицах Гончарова, Ленина, Карла Маркса, Кузнецова. Планируется выполнить ремонт дорожного полотна по улицам Железной Дивизии, Марата, К.Маркса. Проводится косметический ремонт площади 30-летия Победы. Начат первый этап работ по реконструкции площади Танкистов.

Кроме того, ведется подготовка к посадке деревьев и разбивке цветников. Всего в Ульяновске будет высажено более 13 тысяч квадратных метров цветников (более одного миллиона цветов). «Объявлен аукцион по оформлению территорий ко Дню города и к XII конференции городов-побратимов России и Германии, которая пройдет в регионе в июне. К этому событию мы приурочим открытие площади «Европы» и Аллеи городов-побратимов на Набережной Свияги около УлГУ», — пояснила Татьяна Тарасова.

До майских праздников на автодорогах Ульяновской области так же завершат запланированные мероприятия по благоустройству и уборке мусора. По словам министра промышленности и транспорта Андрея Тюрина, подрядные организации приступили к  покраске дорожных знаков и  автопавильонов. С середины мая начнется благоустройство Ишеевского кольца, где будет высажено 8000 кустов однолетних цветов.