С поверхности земли вы не обнаружите ничего необычного на бывшей ракетной базе в Дувре, штат Канзас. Настоящие подземные чудеса скрываются под поверхностью. За 12 лет Эдвард Педен переделал бункер в место, которое теперь называет своим домом. Шикарный дом, большая площадь и изысканный дизайн.
Там, где в разгар Холодной войны находились ракеты, готовые к нанесению ядерного удара, сейчас лежат ковры и мирно стоят диваны. В 1983 году бывший школьный учитель купил 37 акров земли за 48 тысяч долларов.
Открывшаяся в 1961 году база «Topeca» была одной из десятков подземных баз, построенных Правительством США во времена Холодной войны. Конструкция разработана таким образом, что способна выдержать ядерную атаку.
Спустя 12 лет комната управления запуском превратилась в гостиную. Единственный недостаток, по словам Педена, — отсутствие окон.
Источник — DailyMail