В Ульяновске проведут месячник по благоустройству

Массовые работы по благоустройству территории города организуют с 8 апреля по 25 мая. Соответствующее постановление подписано в администрации Ульяновска.

В Ульяновске проведут месячник по благоустройствуВ соответствии с документом на 13 и 27 апреля, а также на 18 мая запланированы общегородские субботники по наведению чистоты и порядка, улучшению санитарного и экологического состояния территории Ульяновска. В ходе благоустроительных работ после зимнего периода будет производиться очистка магистральных и внутриквартальных дорог, парков и скверов, газонов, цветников. Будет выполнена посадка деревьев, кустарников и цветов, планировка газонов, установка новых урн, скамеек, садовых диванов и контейнеров. Запланированы работы по ликвидации мест стихийного складирования бытовых отходов, сносу сухостойных и аварийных деревьев, вывозу мусора, ремонту малых архитектурных форм, снятию несанкционированных объявлений и рекламы.

Также участники месячника приведут в порядок остановочные павильоны, подвалы и чердаки многоквартирных домов, детские игровые площадки, пешеходные ограждения. Кроме того, массовое благоустройство пройдет во всех районах Ульяновска с 9 сентября по 20 октября. Общегородские субботники состоятся 14 сентября и 5 октября. Администрация Ульяновска приглашает жителей города, а также предприятия и организации всех форм собственности принять активное участие в мероприятиях по благоустройству.