В Москве внутри Садового кольца благоустроят 19 скверов и парков

С проектами реконструкции зеленых территорий можно ознакомиться и высказать свое мнение во время публичных слушаниях. Об этом сообщают в департаменте ЖКХ и благоустройства Москвы.

В Москве внутри Садового кольца благоустроят 19 скверов и парковСогласно объявлению, департамент совместно с префектурой Центрального округа, управами районов и жителями сформировал адресный перечень по обустройству 19 скверов и озелененных территорий Садового кольца с целью создания комфортной городской среды для организации отдыха и туризма. Все эти объекты одобрили в Объединении административно-технической инспекции Москвы.

Согласно проектам, все объекты на этих территориях должны выполняться в едином архитектурном стилевом решении, где предусмотрено вертикальное озеленение, установка декоративного ограждения, спортивных площадок и площадок для тихого отдыха, малые архитектурные формы. Ко всем площадкам будет обеспечен доступ маломобильных групп населения. В качестве материалов, предложено использовать высококачественные износостойкие отделочные материалы и мощение с учетом архитектурно-художественной концепции.

Проект разрабатывается на каждый объект индивидуально, с учетом особенностей расположения и размера земельного участка. Благоустройству подлежат: Новый Арбат и Цветной бульвар, Зубовская площадь, скверы на Смоленской, Калужской, Таганской и Сухаревской площадях, Чкаловский сквер, в сквере на площади Цезаря Куникова и Лермонтовский сквер, сквер имени Сахарова. Слушания пройдут заочно, направлять свои пожелания можно или на электронную почту ozelenenie.ugkh@mail.ru, либо прямо в департамент, который расположен по адресу Богоявленский пер., д.6, стр.2, Москва, 109012.  Работы по благоустройству пройдут с 15 апреля по 25 августа.

Комментарии

  1. Елена

    Ландшафтный дизайн — целая наука. надеюсь в городских проектах будут работать настоящие профессионалы)!