Управляющим компаниям Сахалина компенсируют затраты на вывоз снега

Как сообщают в администрации Южно-Сахалинска, мэр города Андрей Лобкин пообещал руководителям управляющих компаний и ТСЖ компенсировать затраты, связанные с вывозом снега с придомовых территорий.

Управляющим компаниям Сахалина компенсируют затраты на вывоз снегаИнициативу городских властей поддержал губернатор Александр Хорошавин. Средства на эти цели правительство региона выделит при условии, что все работы по расчистке будут выполнены в недельный срок. Финансирование будет осуществляться по факту выполненных работ, на основании пакета документов, представленного в департамент городского хозяйства Южно-Сахалинска. «Управляющим компаниям необходимо нанимать спецтехнику и вывозить снег, просто складировать его на территории двора недостаточно, так как из-за прошедших циклонов его скопилось очень много», — добавил мэр.

По данным городских властей, из-за мощного циклона, обрушившегося на юг Сахалина в начале марта, местные УК и ТСЖ не могут закрыть за счет тарифов затраты на уборку снега, и многие дворы остаются заваленными. Соответственно, возникают проблемы и с вывозом мусора. Мэр призвал руководителей управляющих компаний тщательно организовать свою работу и своевременно извещать жильцов о точном времени проведения расчистки, чтобы люди могли заблаговременно убрать личные автомобили, мешающие проезду снегоуборочной техники. Как пишет Российская газета, о ненадлежащей работе управляющих компаний можно сообщить в департамент городского хозяйства по телефону 510-104.