В Ульяновске вводятся штрафные санкции за нарушение правил благоустройства

По информации управления административно-технического контроля администрации Ульяновска, с 1 апреля 2013 года вступает в силу региональный закон «О внесении изменений в Кодекс Ульяновской области об административных правонарушениях».

В Ульяновске вводятся штрафные санкции за нарушение правил благоустройстваСогласно документу, статьёй 81 КоАП Ульяновской области вводится административная ответственность за нарушение установленных Правилами благоустройства требований по содержанию зданий, сооружений и земельных участков, на которых они расположены. Предприятию, совершившему правонарушение, грозит штраф до 80 тысяч рублей, руководителю – до 20 тысяч, физическому лицу – до 5 тысяч рублей.

Аналогичные штрафы предусмотрены и за совершение других правонарушений в сфере благоустройства. Так, статья 82 КоАП Ульяновской области предусматривает наказание за нарушение требований к внешнему виду фасадов и ограждений зданий и сооружений. Статья 83 — за нарушение требований к выполнению перечня работ по благоустройству, в том числе периодичности их выполнения. Статья 84 — за нарушение порядка участия собственников зданий (помещений в них) и сооружений в благоустройстве прилегающих территорий. Также с 1 апреля вступает в силу Закон Ульяновской области, наделяющий полномочиями по составлению протоколов по вышеуказанным статьям должностных лиц органов местного самоуправления. На территории Ульяновска данной деятельностью уполномочено заниматься управление административно-технического контроля городской администрации.