В Ростове-на-Дону составят рейтинг управляющих компаний

Построить по ранжиру управляющие компании Ростова-на-Дону предложил заместитель мэра города Владимир Арцыбашев. По его мнению, зная о репутации компаний, жильцам будет проще делать свой выбор.

В Ростове-на-Дону составят рейтинг управляющих компаний«Такой рейтинг позволит расставить  по списку все полторы сотни действующих в городе управляющих компаний и поможет собственникам понять, с кем стоит работать, а от чьих услуг следует отказаться, — добавил заместитель главы администрации. — Тем более, что, по моей оценке, из местных управляющих компаний нормальных не более 30. Остальные — это люди, которые случайно пришли в этот бизнес».

К тому же, десяток управляющих компаний сегодня накопили долги перед ресурсоснабжающими организациями, больше, чем задолженность жителей перед ними. Чиновник пообещал отправить список этих неплательщиков в правоохранительные органы. Отметим, сейчас на федеральном уровне подготовлен законопроект, предполагающий, что если управляющая компания задолжала ресурсоснабжающим организациям сумму равноценную объему двухмесячного платежа, то долг могут перевести на жильцов. Таким образом, власти намерены повысить ответственность собственников и подтолкнуть их к более тщательному выбору управляющих организаций. Вот здесь и может пригодиться рейтинг управляющих компаний.

Комментарии

  1. Марина

    Отметим, сейчас на федеральном уровне подготовлен законопроект, предполагающий, что если управляющая компания задолжала ресурсоснабжающим организациям сумму равноценную объему двухмесячного платежа, то долг могут перевести на жильцов.
    Это что , подсказка для УК. Вы хоть сами поняли что написали. УК будет воровать, а жильцы будут долги покрывать? Это полное вредительство. Кто это придумал.Нет чтобы сделать все платежи транзитными мимо УК, Вы нашли крайним население.
    Слов нет