В Ульяновске проводят комплексные мероприятия по уборке снега и наледи

Как сообщает председатель комитета ЖКХ Владислав Игонин, по состоянию на 4 марта от сосулек и снега очищено 160 кровель многоквартирных домов. Всего до 22 марта запланирована очистка 733 объектов жилого фонда Ульяновска.

В Ульяновске проводят комплексные мероприятия по уборке снега и наледи С 25 февраля по 3 марта в рамках противопаводковых мероприятий произведена очистка 9 водоприёмных колодцев, 75 дождеприёмных решёток от снега и льда, а также оголовка коллектора набережной реки Свияга (в районе улицы Минаева). По данным муниципального предприятия «Ульяновскдорремсервис», за указанный период с территории всех районов Ульяновска вывезено 5 тысяч тонн снега. В первую очередь работа проводят на мостах и путепроводах, на узких улицах с движением общественного транспорта, а также на остановочных пунктах. Для предотвращения последствий гололёда использовано порядка 1415 тонн песко-соляной смеси.

В целях безопасности дорожного движения рабочие бригады муниципального предприятия производят ямочный ремонт дорожного покрытия с применением холодного асфальтобетона. Работы выполнены на улицах Федерации, Кролюницкого, Островского, Карла Маркса, Льва Толстого, Шевченко, Марата, Верхняя Полевая, Шевченко, а также на проспектах Гая, Ленинского Комсомола, Сурова и Димитровградском шоссе. Кроме того, производится грейдерование дорог в посёлках Дачный, Сельдь и Новосельдинский, на улицах Федерации, Розы Люксембург, Юности и Гафурова.

Глава Ульяновска Марина Беспалова поручила руководителю муниципального предприятия «Ульяновскдорремсервис» Владимиру Чумуркину повысить оперативность и качество работы по очистке от наледи и снега пешеходных переходов и тротуаров. Председателю комитета ЖКХ Владиславу Игонину поручено взять на ежедневный контроль исполнение управляющими компаниями графика очистки кровель многоквартирных жилых домов.