Внесены изменения в правила предоставления субсидий на оплату ЖКУ

Постановлением Правительства РФ от 16 марта 2013 года N 221 внесены изменения в Правила предоставления субсидий на оплату жилого помещения и коммунальных услуг, утвержденные постановлением Правительства Российской Федерации от 14 декабря 2005 года N 761.
Изменения коснулись перечня документов, необходимых для получения субсидии на оплату жилого помещения и коммунальных услуг, а также порядка их представления.

Предоставление субсидийУстановлено, что уполномоченные органы получают отдельные документы на основании межведомственных запросов, в том числе в электронной форме, с использованием единой системы межведомственного электронного взаимодействия.

Кроме того, установлено, что заявление о предоставлении субсидии и приложения к нему могут предоставляться в уполномоченные органы в письменном виде лично или почтовым отправлением либо в виде электронного документа (пакета документов), подписанного электронной подписью, с использованием регионального портала государственных и муниципальных услуг (функций) либо через многофункциональный центр предоставления государственных и муниципальных услуг.

При этом днем обращения за субсидией считается дата получения документов уполномоченным органом.

Обязанность подтверждения факта отправки документов лежит на заявителе.

Постановление вступает в силу 28 марта 2013 года.

Источник — Пресс-служба Экспертного центра электронного государства