В Твери начался плановый ремонт теплосетей

Основной поставщик теплоэнергии в Твери — компания «Тверьтепло» — начала ремонт городских тепловых сетей. Теплоэнергетики утверждают, что ремонт плановый.

В Твери начался плановый ремонт теплосетейРаботы развернулись сразу в трех муниципальных районах города, на 13 улицах. В официальном сообщении компании говорится, что они необходимы для улучшения теплоснабжения потребителей и что работы согласованы с администрацией города, департаментом ЖКХ и некоммерческим партнерством «Служба заказчика по благоустройству территорий города Твери и капитальному ремонту жилищного фонда». Также в «Тверьтепле» отметили, что управляющие компании Твери были заранее уведомлены о сроках перекладки поврежденных участков труб и должны были проинформировать об этом жителей.

В связи с ремонтами в ряде домов возможны временные отключения тепла и горячей воды. «Ничего выходящего за рамки не происходит, ремонт действительно плановый, — пояснила официальный представитель компании Марина Ягольникова. — Мы знаем об узких местах, о прорывах на сетях, и в иных случаях лучше не откладывать их ликвидацию до весны, а провести ремонт «по горячим следам». Большинство жителей даже не почувствуют отключений: когда вечером они придут с работы домой, подача теплоносителя уже будет восстановлена».

Марина Ягольникова так же отметила, что ремонты идут постоянно: тепловые коммуникации в Твери сильно изношены, порывы нередки, и ремонтники оперативно устраняют их. Так будет и в этот раз: для замены поврежденных участков компания привлекает не только свои бригады, но и подрядные организации, и все работы будут завершены в максимально короткие сроки.