Бесплатную приватизацию продлили до 2015 года

Глава государства Владимир Путин подписал закон о продлении бесплатной приватизации жилья до 1 марта 2015 года.

Бесплатную приватизацию продлили до 2015 годаРанее президент отмечал, что продление необходимо не только потому, что кто-то не успел приватизировать свою собственность. «Для военных мы ничего отменять не будем, ухудшать их положение не будем ни при каких обстоятельствах. Поэтому, видимо, будет целесообразным и справедливым для всех сделать один и тот же срок, то есть для гражданских лиц продлить срок», — уточнил глава государства.

Как сообщает пресс-служба Кремля, президент подписал Федеральный закон «О внесении изменения в статью 2 Федерального закона «О введении в действие Жилищного кодекса Российской Федерации», принятый Государственной Думой 19 февраля 2013 года и одобренный Советом Федерации 20 февраля 2013 года. «Внести в абзац первый части 2 статьи 2 Федерального закона от 29 декабря 2004 года № 189 изменение, заменив слова «2013 года» словами «2015 года». Закон вступает в силу со дня его официального опубликования.

Кроме того, в дальнейшем правительство предлагает обеспечить очередникам возможность приватизировать полученные квартиры в любом случае бесплатно в течение года с момента ее получения. Дети-сироты и дети, оставшиеся без попечения родителей, будут иметь право без ограничения по срокам определиться в течение 12 месяцев с момента предоставления им жилплощади, будут они приватизировать это жилье или нет.