Жители Чувашии смогут отправить показания счетчиков по SMS

ОАО «Чувашская энергосбытовая компания» (ДЗО ОАО «ЭСК РусГидро») запустила новую услугу, которая позволяет жителям республики сдать показания приборов учета с помощью SMS-сообщения и по электронной почте.

Жители Чувашии смогут отправить показания счетчиков по SMSКак сообщил исполнительный директор республиканской энергосбытовой компании Александр Гончаров, воспользоваться услугой можно в любое время суток, но показания, как и раньше, необходимо снимать с 23 по 25 число каждого месяца, а передавать в компанию для расчета суммы за электроэнергию не позднее 26 числа текущего месяца.

Отправить SMS с показаниями приборов учета могут абоненты всех операторов мобильной связи, причем их стоимость не отличается от обычных сообщений. На основе переданных показаний Чувашская энергосбытовая компания будет рассчитывать сумму оплаты за электроэнергию. «При этом мы сохранили все прежние формы передачи показаний — по телефонам, указанным в счетах-квитанциях, по электронной почте или лично, придя в офисы межрайонных отделений Чувашской энергосбытовой компании», — уточнил Гончаров. Новая услуга является продолжением клиентоориентированной политики, которую компания проводит по отношению к своим потребителям.

Инструкции по передаче показаний приборов учета электрической энергии SMS-сообщением или по электронной почте размещены на сайте ОАО «Чувашская энергосбытовая компания» www.ch-sk.ru в разделе «АКТУАЛЬНО» — «Передача показаний приборов учета». Здесь так же можно посмотреть формат текста для отправки, номера телефонов и адрес электронной почты.