В Рязани появились дворники быстрого реагирования

В Рязани на базе муниципального учреждения «Дирекция благоустройства города» создана маневренная бригада дворников. Особый коллектив по уборке территорий направляют на самые сложные участки работы, где нужно быстро решить ту или иную проблему.

В Рязани появились дворники быстрого реагированияПо данным пресс-службы администрации Рязани, территория областного центра поделена на участки, уборка которых закреплена за различными организациями и предприятиями. Для того чтобы устранить пробелы в работе, было принято решение о создании бригады быстрого реагирования. Идея создания такой маневренной группы, которая быстро и эффективно устраняла бы недостатки в уборке города, появилась еще в прошлом году. По поручению главы администрации Рязани Виталия Артемова она была сформирована на базе МБУ «Дирекция благоустройства города». Сейчас в ней насчитывается двадцать рабочих.

Как пишет Российская газета, все работники были трудоустроены через биржу труда. В распоряжении подразделения быстрого реагирования по уборке улиц два автомобиля — пассажирская «Газель» и грузовик «Валдай». Бригада вооружена шанцевым инструментом, газонокосилками, а также выданы два комплекта формы — летняя и зимняя. Из-за большого объема работы бригаду было решено не делить на подразделения. Ее главная задача — выполнить масштабную работу в кратчайшие сроки. Решение о том, куда направить данную бригаду принимается, в том числе по обращениям жителей Рязани.

Сейчас их главная задача, как заверили в администрации Рязани, уборка от снега и льда тротуаров, пешеходных дорожек, парков и скверов. Большое внимание уделяется очистке подходов к пешеходным переходам, остановочных павильонов и заездных карманов. Также ведется посыпка тротуаров мраморной крошкой и песко-соляной смесью. А летом мобильное подразделение займется стрижкой газонов, посадкой и уходом за растениями, уборкой городских улиц.