Администрация Ульяновска планирует новые дороги

В текущем году проект строительства автомобильных дорог по улицам Новая и Фестивальная в Заволжском районе (строящийся микрорайон «Запад-2») стал одним из победителей конкурсного отбора на получение субсидий из федерального бюджета.

В 2013 году в Ульяновске построят новые дорогиКак пояснила заместитель главы администрации города Алла Садретдинова, средства будут предоставлены в рамках реализации подпрограммы «Стимулирование программ развития жилищного строительства в РФ» федеральной целевой программы «Жилище» на 2011-2015 годы. На строительство дороги по улицам Новая и Фестивальная из федерального бюджета выделено 22 миллиона 190 тысяч рублей, из городского бюджета – 12,5 миллионов рублей. В настоящее время объявлен аукцион на подрядную организацию, которая будет выполнять строительство автодорог.

Кроме того, в следующем году в рамках муниципальной целевой программы «Стимулирование развития жилищного строительства на территории города Ульяновска на 2012-2015 годы» запланировано строительство детского сада в новом микрорайоне «Юго-Западный». На реализацию данной программы проектом городского бюджета на 2013 год предусмотрены финансовые средства в размере 42,5 миллиона рублей, что позволит получить софинансирование из федерального бюджета.

В 2012 году благодаря участию города в федеральной целевой программе «Жилище» произведено строительство новой дороги по улице Камышинская (от улицы Ефремова до примыкания к автодороге «подъезд к городу Ульяновску от автодороги М-5 «Урал») к жилому микрорайону «Юго-Западный». На эти цели из федерального бюджета было направлено 75 миллионов рублей, из областного – 50 миллионов рублей, из городского – 53 миллиона рублей.