Администрация Ульяновска займется благоустройством новых мест отдыха для населения

Первые лица области и города провели объезд территории Ленинского района, в рамках которого обсудили вопросы благоустройства парков и скверов.

В Ульяновске благоустроят новые места отдыха населенияГубернатор Ульяновской области Сергей Морозов и глава города Ульяновска Марина Беспалова посетили сквер Средний Венец и сквер рядом со строящимся Спасо-Вознесенским кафедральным собором на улице 12 Сентября, а также парк Дружбы Народов. По словам Марины Беспаловой, руководством города ведется большая работа по созданию комфортных условий проживания граждан, в том числе по обустройству зон отдыха. В 2013 году мероприятия по созданию новых мест отдыха и благоустройству существующих объектов  будут продолжены.

По данным главы администрации Александра Букина, в настоящее время в сквере Средний Венец ведётся снос 19 сухостойных деревьев. Соответствующее разрешение было выдано в ноябре муниципальному предприятию «Городской центр по благоустройству и озеленению» городским комитетом по охране окружающей среды. В следующем году здесь планируют восстановить пешеходные дорожки, уличное освещение, произвести посадку деревьев, а также установить детскую игровую площадку. На данные цели привлекут, в том числе, и средства инвесторов. Глава города Марина Беспалова подчеркнула, что работы должны быть завершены к 1 сентября 2013 года.

В ходе посещения парка Дружбы Народов глава региона поручил министру лесного хозяйства, природопользования и экологии Ульяновской области Дмитрию Фёдорову организовать работы по вырубке поросли на склоне. В дальнейшем на территории данного парка будут проведены масштабные благоустроительные работы.

Также в рамках объезда был обсужден вопрос создания сквера рядом со строящимся Спасо-Вознесенским кафедральным собором. Планируется, что в новом сквере будет установлен памятник святому Андрею Блаженному – небесному покровителю города Симбирска. Кроме того, на территории зеленой зоны предполагается установить торшерное освещение, садовые диваны, выполнить цветочное оформление и реконструкцию пешеходной дорожки. Глава Ульяновска поручила Александру Букину рассмотреть возможность обустройства рядом с собором заездных карманов для стоянки автотранспорта. Архитектурные предложения по благоустройству данных объектов должны быть подготовлены к середине декабря.

Комментарии

  1. Елена

    Надеюсь чистого воздуха тоже прибавится!)