В Ульяновской области создана Главная государственная инспекция регионального надзора

Главная государственная инспекция регионального надзора будет осуществлять государственный контроль не только в жилищной и строительной сфере, но и в части пассажирских перевозок, следить за использованием и сохранностью дорог, а также будет содействовать в развитии благоустройства Ульяновска и области.

В Ульяновской области создана Главная государственная инспекция регионального надзораПо словам руководителя инспекции Николая Батанова, в неё вошли управление жилищного надзора, управление строительного надзора и управление надзора за техническим состоянием транспорта. Новое ведомство планирует усилить контроль за техническим состоянием жилищного фонда, машин и увеличить выездные и документарные проверки поднадзорных объектов.

По подсчётам специалистов, всего в прошедшем году было проведено 2866 инспекционных проверок и выявлено 6372 нарушения жилищного законодательства. По итогам проведения разного уровня проверок и обследований специалистами Госжилинспекции области в 2012 году составлено 7367 исполнительных документов. Гостехнадзором в минувшем году зарегистрировано 22000 поднадзорных машин. Проверка технических средств осуществлялась во время проведения профилактических мероприятий «Частник», «Снегоход», «Трактор», «Прицеп». По результатам поверок поднадзорных машин в минувшем году запрещена эксплуатация со снятием государственного регистрационного знака 321 единицы техники.