В Орле создадут Совет управляющих компаний

Администрация города Орла обнародовала проект положения о «Совете управляющих компаний» и призвала руководителей УК вступить в эту организацию, которая  создается в областном центре впервые.

В Орле создадут Совет управляющих компанийПроект документа появился на официальном сайте городской администрации. По словам заместителя главы администрации Орла Александра Бойко, организация призвана помочь улучшить качество жилищно-коммунальных услуг, оказываемых населению, и наладить обратную связь между властью и коммунальщиками. «Совет управляющих организаций должен стать площадкой для обсуждения наиболее актуальных тем в сфере оказания ЖКУ, — пояснил Александр Бойко. — В его состав войдут представители управляющих компаний, товариществ собственников жилья, активисты территориального самоуправления, руководители областного центра и депутаты горсовета».

Как пишет Российская газета, из проекта «Положения о Совете УК» следует, члены данной организации будут работать на общественных началах. Власти рассчитывают на их помощь при разработке программ и различных мероприятий в сфере ЖКХ, то есть члены Совета выступят в роли экспертов. В пресс-службе мэрии поясняют, что работа по формированию нового координационного органа уже началась. Власти обращаются с просьбой к УК: до 8 февраля представить в управление городского хозяйства свои предложения о представительстве в Совете, а также по составу руководства. Обращаться можно по телефону (4862) 47-54-75 или по адресу: город Орел, переулок Почтовый, 16.