В Ульяновске руководители ТСЖ украли более 90 миллионов

В Ульяновске окончено расследование по факту хищения денежных средств, принадлежащих ресурсоснабжающим организациям.

В Ульяновске руководители ТСЖ украли более 90 миллионовВ ходе следствия было установлено, два 35-летних мужчины, руководители ТСЖ, производя руководство через подставного директора, в период с января 2010 года по март 2011 года украли свыше 90 миллионов рублей, которые должны были быть направлены в ресурсоснабжающие организации. Выписывая от имени данного директора «липовые» доверенности на третьих лиц, мошенники обналичивали и расхищали денежные средства, поступающие от граждан за оплату коммунальных услуг, путем перечисления на расчетные счета компании из ООО «РИЦ». В результате, перед ресурсоснабжающими организациями города Ульяновска образовывались долги за поставленные коммунальные услуги.

Двум 35-летним фигурантам данного уголовного дела предъявлено обвинение по 26 эпизодам преступлений, предусмотренных ст.159 ч. 4 УК РФ — мошенничество, совершенное организованной группой в особо крупном размере. В отношении одного из участников преступной группы избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде, второй обвиняемый содержится под стражей.

Комментарии

  1. Владимир

    Ничего не будет Отпустят и будут снова руководить ТСЖ. Это всех руководителей УК надо пересажать или под домашний арест! Во живем миллионы своруем — и под домашний арест! ЛЮБОТА!!!