В Орловской области руководитель УК за долги перед поставщиками попала под статью

452 тысячи рублей составил ущерб, нанесенный ресурсоснабжающей компании действиями руководителей одной из управляющих организаций в Орловской области.

В Орловской области руководитель УК за долги перед поставщиками попала под статьюКак установлено сотрудниками полиции, в течение 2011 года управляющая компания получала от собственников и нанимателей жилых и нежилых помещений и многоквартирных домов плату за электроснабжение и освещение мест общего пользования. При этом руководитель организации, зная о задолженности перед ресурсоснабжающей организацией, вместо того, чтобы расплатиться с долгами, использовала деньги на нужды возглавляемой ею фирмой. Сотрудники полиции совместно с представителями межрайонной прокуратуры провели проверку. Была запрошена и изъята финансовая документация, проведены необходимые исследования. Оперативная информация подтвердилась.

По результатам проверки в отношении руководительницы следователем следственного отдела межмуниципального отдела МВД России «Мценский» возбуждено уголовное дело. Общий ущерб, причиненный ресурсоснабжающей компании, составил 452 тысячи рублей.