На модернизацию наружного освещения Ульяновска в 2013 году направили 10 миллионов рублей

По данным комитета дорожного хозяйства, благоустройства и транспорта администрации, в 2013 году на реализацию муниципальной целевой программы «Модернизация наружного освещения города Ульяновска в 2011-2015 годах» из городского бюджета направлено 10 миллионов рублей.

 На модернизацию наружного освещения Ульяновска в 2013 году направят 10 миллионов рублейДанные средства предусмотрены проектом городского бюджета на 2013 год. Планируется, что строительство сетей наружного освещения выполнят в селах Подгородная Каменка, Лаишевка (улица Школьная), Арское (улица Школьная), Баратаевка (улицы Мира, Герасимова, а также на участке от аэропорта до ОГУСП «Тепличное»), в поселках им. Карамзина (улицы Центральная, Южная, а также съезд в посёлок), Мостостроителей, а также на улицах Кольцевая, Репина, Скочилова, Кузоватовская и на участке дороги от улицы Юности до базы Водоканала.

Напомним, в текущем году в рамках данной муниципальной программы сети наружного освещения были построены на улицах Фасадная, Школьная, Молодежная поселка Пригородный, а также на улицах Советская и Школьная в селе Луговое. На эти цели из бюджета Ульяновска было направлено 3 миллиона рублей. Кроме того, предприятием МУП «Горсвет» восстановлено уличное освещение на Димитровградском шоссе (от улицы Мелекесской до существующей сети на выезде из города), проспектах Врача Сурова (от проспекта Авиастроителей до парка «Прибрежный») и Авиастроителей (от проспекта Генерала Тюленева до проспекта Филатова).

Глава Ульяновска Марина Беспалова поручила главе администрации города Александру Букину в срок до 10 декабря совместно с министерством энергетики и ЖКК Ульяновской области рассмотреть вопрос о перспективах строительства и капитального ремонта сетей уличного освещения на территории города Ульяновска.