В Калининграде закупили снегоуборочную технику

Транспортный парк муниципального уборочного предприятия пополнят семь новых Камазов, укомплектованных снегоуборочным оборудованием и приспособленных для разбрызгивания пескосоляной смеси.

В Калининграде закупили снегоуборочную техникуПо данным председатель комитета городского хозяйства администрации Калининграда Сергея Мельникова, новая техника обошлась в 30 миллионов рублей. В ближайшее время в город поступят также новые тракторы. На сегодняшний день на уборке городских магистралей от снега занято 57 единиц зимней техники МУП. Вокруг кольцевой автодороги подготовлено 12 площадок для складирования снега, собранного на калининградских улицах.

«За две недели, когда в городе периодически шел снег, нареканий от ГИБДД по уборке проезжей части и покрытия реагентами калининградских дорог не поступало, — отметил Сергей Мельников. — Но это не означает, что у администрации города нет претензий к отдельным управляющим компаниям по качеству и срокам уборки от снега подведомственных территорий». Нерадивых работников сразу накажут рублем, пригрозил председатель комитета городского хозяйства. По его словам, за порядком ежедневно следят около 20 инспекторов административно-технической инспекции, которые составляют протоколы прямо на месте.

Сами горожане, недовольные качеством уборки улиц, могут обращаться в Единую дежурно-диспетчерскую службу по телефонам 21-95-52 и 95-67-77. В случае сильных снегопадов к уборке города и вывозу снега будет привлекаться техника строительных организаций. Соответствующие договоренности с их руководителями уже достигнуты.