В Ульяновской области установили резервные источники электроснабжения

На объектах коммунальной инфраструктуры и в учреждениях социальной сферы Ульяновской области установлено порядка 2 тысяч резервных источников электроснабжения.

В Ульяновской области установили резервные источники электроснабженияПо словам заместителя Министра энергетики и ЖКК региона Игоря Трохинова, вся информация о количестве и местоположении автономных резервных источников направлена в муниципальные образования, в региональные министерства и ГУ МЧС по Ульяновской области. Это позволит в случае возникновения чрезвычайной ситуации оперативно направить электрогенераторы на нужные объекты. На территории региона организовано круглосуточное дежурство аварийных бригад, резервные источники энерго- и теплоснабжения приведены в готовность. На 25 декабря в регионе также создан запас мазута в объёме более одной тысячи тонн.

В связи с участившимися случаями несвоевременного предоставления районами информации об инцидентах в сфере энергетики и ЖКК в региональное Правительство первый заместитель Губернатора Ульяновской области Александр Якунин поручил поставить на особый контроль работу диспетчерских служб Димитровграда, Новоульяновска, Майнского и Новоспасского районов.