На федеральном уровне проведут проверку правомерности Постановления №354

Проверку организуют по инициативе Губернатора Ульяновской области Сергея Морозова. Напомним, 20 декабря в ходе личной встречи с Председателем Правительства Российской Федерации Дмитрием Медведевым глава региона поднял вопрос о приостановлении действия постановления «О предоставлении коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирных домах и жилых домов».

На федеральном уровне проведут проверку правомерности Постановления №354Как сообщалось ранее, принятие постановления, повлекшее за собой резкий рост платы за общедомовые нужды, вызвало недовольство жителей Ульяновской области. Кроме того, Сергей Морозов отметил, что документ имеет ряд недостатков. В частности, глава региона обратил внимание на непроработанность таких основных понятий постановления, как «площадь помещений» и «общедомовые нужды» при формировании платежей за отопление в местах общего пользования. Губернатор также высказал сомнения по поводу порядка расчёта норматива потребления горячей и холодной воды.

По итогам встречи Дмитрий Медведев распорядился готовить расширенное совещание на уровне Правительства Российской Федерации по проблемам реализации постановления №354. В рамках мероприятия планируется дать оценку правомерности применения документа.