На предприятиях жизнеобеспечения Ульяновска организуют круглосуточное дежурство

По поручению главы администрации Ульяновска Александра Букина с 30 декабря по 9 января в целях усиления контроля за функционированием городского хозяйства на предприятиях жизнеобеспечения будет организовано круглосуточное дежурство.

На предприятиях жизнеобеспечения Ульяновска организуют круглосуточное дежурствоПо данным заместителя председателя комитета дорожного хозяйства, благоустройства и транспорта Сергея Демидова, на муниципальном предприятии «Ульяновскдорремсервис» для содержания улично-дорожной сети в зимний период имеется 152 единицы специальной техники, из которых 104 единицы находится на улице Автомобилистов, 11, еще 48 – на базе муниципального предприятия в Заволжском районе.

Ежесуточно в очистке ульяновских дорог будет задействовано порядка 130 единиц техники. Количество техники будет корректироваться в зависимости от погодных условий. Рабочие бригады продолжат работу в две смены – с 7.30 до 19.30 и с 19.30 до 7.30. Кроме того, утверждены графики ответственных дежурных по предприятию. В случае выпадения обильных осадков для вывоза снега на предприятии подготовлено 23 единицы самосвальной техники. Также в целях оперативного вывоза снега заключены договоры с подрядными организациями по предоставлению дополнительных самосвалов и погрузчиков.

Заместитель председателя комитета ЖКХ Алексей Егоров отметил, что в период с 30 декабря по 9 января для очистки внутридворовых территорий в случае обильного снегопада будет задействовано порядка 800 дворников и 62 единицы техники управляющих компаний.

Единая диспетчерская служба «Контакт-центра при главе города» продолжит свою работу в круглосуточном режиме – сообщения граждан принимаются по многоканальному телефону «05». Напомним, по вопросам содержания улично-дорожной сети жители Ульяновска могут обращаться в круглосуточно работающую диспетчерскую службу муниципального предприятия «Ульяновскдорремсервис» по телефонам (8422) 75-81-93 либо 35-40-78. По вопросам уборки придомовых территорий граждане могут обращаться по многоканальному телефону «05», «050» — с мобильных телефонов, а также в свою управляющую компанию, к председателю ТСЖ или ЖСК.