В Ульяновской области продолжается обновление подвижного состава общественного транспорта

17 декабря приняты изменения в постановление Правительства «Об утверждении региональной целевой программы «Обновление подвижного состава общественного автомобильного транспорта».

В Ульяновской области продолжается обновление подвижного состава общественного транспортаПо данным Министра промышленности и транспорта региона Андрея Тюрина, в соответствии с изменениями в 2012 году из федерального бюджета будет выделено 35 млн. рублей, на которые планируется приобрести 31 автобус средней вместимости категории М3.  Напомним, что ОЦП «Обновление подвижного состава общественного автомобильного транспорта Ульяновской области» реализуется в 2011-2018 годах. За этот период планируется приобрести 166 автобусов на сумму 669,4 млн рублей, в которую вошли средства бюджетов разных уровней – федерального, областного и АТП.

Всё это позволит списать автобусы со сверхнормативными пробегами и средним сроком эксплуатации 10-15 лет. В результате обновления произойдет снижение эксплуатационных затрат на техническое обслуживание и ремонт автобусов. «Главная наша задача – обеспечить безопасность движения пассажирского транспорта. Автобусы среднего класса обеспечивают высокий уровень комфорта для пассажиров, сохраняя маневренность и ходовые качества», — сказал Андрей Тюрин.