В Заволжском районе Ульяновска появится новая канализационно-насосная станция

Возведут объект по проспекту Дружбы Народов. Его строительство уже началось.

В Заволжском районе Ульяновска появится новая канализационно-насосная станцияНовая канализационная станция будет обеспечивать водоотведение вновь застраиваемого жилого квартала «Запад-2». По данным пресс-службы Ульяновской Думы, в связи с короткими сроками до завершения года принято решение о двухгодичном контракте  на проведение работ – 2012 и 2013 годы. По результатам аукциона подрядная организация МСУ-14 «Ульяновск» приступило к работе по строительству канализационно-насосной станции КНС-3А.

До конца года планируется установить «стакан», камеру переключения и самотечный трубопровод. В настоящее время залито бетоном дно, осуществляется монтаж плит стены. На строительные работы в бюджете города в 2012 году предусмотрено 5,8 млн. рублей, которые будут освоены в полном объеме. На 2013 год денежные средства заложены в размере 20,1 млн. рублей, в т.ч. 17,5 млн. рублей на строительно-монтажные работы.

Технологическое присоединение энергопринимающих устройств будет осуществлять муниципальное унитарное предприятие «УльГЭС». В соответствии с контрактом строительство КНС-3А планируется завершить к 30 апреля 2013 года.